Juni 2021
Fr 25. Jun.  H ZS 3 Tage Dammastock Ostrippe, Triftgebiet Stefan Benkler
Sa 26. Jun.  W T3 1 Tag Guppen- und Oberblegisee über Yenstock/ausgebucht Regula Hausammann
Sa 26. Jun.  JH WS 2 Tage Hochtouren-Ausbildung Planura/ausgebucht Bettina Näf, Arion Schuler
So 27. Jun.  W T4 1 Tag Zeinenfurggel/ausgebucht Marco Jeuch
So 27. Jun.  W T3 1 Tag Schofwisspitz (Ersatz für Schwarzchopf) Urs Niedermann
Di 29. Jun.  W T3 2 Tage Gasterespitz 2822m/ausgebucht Paul Helbling
Di 29. Jun.  W T3 1 Tag Filisur-Drostobel-Wiesen Josef Bieri
Di 29. Jun.  W T1 1 Tag Bachtel-Spalt Hermann Inglin
Juli 2021
Do 1. Juli  W T2 1 Tag Hochebene Palfries Albert Näf
Do 1. Juli  H WS 4 Tage Hochtour Lauteraar - Gauli Manfred Balsiger
Do 1. Juli  H WS 2 Tage Hinter Tierberg (UR) über Westgrat Mike Portworsnick
Fr 2. Juli  H ZS 2 Tage Überschreitung Bishorn/ausgebucht Christian Ledergerber
Sa 3. Juli  W T3 2 Tage Wanderwochenende Keschhütte Wolfgang Girardi
Sa 3. Juli  W T4 1 Tag Piz Curvér Beat Faber
Sa 3. Juli  JH WS 2 Tage Hochtour: Fletschhorn (Einsteiger) / Fletschhorn-Lagginhorn (Fortgeschrittene)/ausgebucht Maria Wiederkehr, Nico Altwegg
So 4. Juli  H WS 2 Tage Fletschhorn-Lagginhorn Überschreitung/ausgebucht Josef Forster
Di 6. Juli  W T1 1 Tag Orenplatte - Braunwald Albert Spitzli
Do 8. Juli  W T1 1 Tag St. Galler Brückenweg/neues Datum Ruedi Schneeberger
Do 8. Juli  W T2 1 Tag Gmeinenwis Johann Gubler
Fr 9. Juli  H L 2 Tage Gletschertrekking Kanderfirn-Petersgrat Manfred Balsiger
Sa 10. Juli  W T4 3 Tage Mt. Etoile - Pt. de la Vouasson/ausgebucht Claudia Sauerwald
Sa 10. Juli  H ZS 3 Tage Piz Palü, Piz Bernina/ausgebucht Tourenbericht Matthias Schubiger, Mike Portworsnick
Sa 10. Juli  K 4c 1 Tag Gross Furkahorn ESE-Grat/ausgebucht Harald Zech
So 11. Juli  JK 4a 1 Tag Mehrseillänge Stoss Ursin Flepp, Arion Schuler
Mo 12. Juli  H WS 2 Tage Überschreitung Chli und Gross Leckihorn/ausgebucht Franziska Fritschi
Mo 12. Juli  W T3 2 Tage Wanderung zur Claridenhütte/neues Datum Beat Theis
Di 13. Juli  W T2 1 Tag Roggenstock Hanspeter Schneider
Do 15. Juli  K 4a 4 Tage Anwendungs Mehrseillängen im 4. Grad/ausgebucht Franziska Fritschi
Fr 16. Juli  H ZS 2 Tage Pointe de Zinal Christian Ledergerber
Fr 16. Juli  H ZS 2 Tage Piz Roseg Matthias Schubiger
Fr 16. Juli  H WS 2 Tage Piz Kesch/ausgebucht Walter König
Sa 17. Juli  W T3 2 Tage Lischanahütte mit Abstieg Uina Wolfgang Girardi
Sa 17. Juli  K 5a 1 Tag Klettergarten Engi Aaterästei Claudia Fürst
Sa 17. Juli  W T4 1 Tag Fanenstock Westgrat Beat Faber
Sa 17. Juli  H WS 2 Tage Il Chapütschin/ausgebucht Simon Wenger
So 18. Juli  W T3 1 Tag Biet und Lauiberg Urs Niedermann
Di 20. Juli  V 1 Tag Bachtelhock Stefan Elsener
Mi 21. Juli  W T1 1 Tag Silberdisteln - Brötlete Erika Eicher
Do 22. Juli  W T2 1 Tag Alp Mora Beat Theis
Fr 23. Juli  H ZS 2 Tage Ruchen Westgrat Harald Zech
Fr 23. Juli  W T4 2 Tage Brisen - Schwalmis Kurt Hüppin
Fr 23. Juli  H ZS 2 Tage Gross Diamantstock Christian Ledergerber
Sa 24. Juli  W T3 8 Tage Hüttenwanderung in den Schladminger Tauern Wolfgang Girardi
Sa 24. Juli  W T3 2 Tage Vom Entlebuch bis Pilatus/neues Datum Irene Hofer
Sa 24. Juli  W T4 1 Tag Überschreitung Piz Beverin Martin Keller
So 25. Juli  W T1 1 Tag Schönenberg Kreszenzia Schlittler
So 25. Juli  JH ZS 7 Tage Hochtourenwoche Gauli-Häx/ausgebucht Emanuel Stüdeli, Maria Wiederkehr
Di 27. Juli  W T2 1 Tag Stockberg Erich Ritz
Do 29. Juli  W T3 1 Tag Bettlerweg Albert Näf
Fr 30. Juli  H WS 2 Tage Gwächtenhorn/ausgebucht Manfred Balsiger
Sa 31. Juli  W T2 1 Tag Maderanertal/neues Datum Margareta Meyer
August 2021
So 1. Aug.  JK II 7 Tage KiBe-Kletterlager Albigna Anselm Schmutz, Carina Czeschner
Di 3. Aug.  W T2 1 Tag Urner Wildheuerpfad Paul Helbling
Mi 4. Aug.  W T2 2 Tage St. Croix - Aiguilles des Baulmes - Môtiers Rosmarie Brozio
Do 5. Aug.  V 1 Tag 3 mal Furka/ausgebucht Erwin Ochsner
Sa 7. Aug.  W T3 2 Tage Chelenalphütte Wolfgang Girardi
Sa 7. Aug.  W T3 1 Tag Seewlisee - Bälmeten - Haldi Rita Dahinden
Sa 7. Aug.  W T3 1 Tag Silberen Urs Niedermann
Sa 7. Aug.  H WS 2 Tage Piz Tschierva/ausgebucht Susanne Klöti
Sa 7. Aug.  W T4 1 Tag Klöntal - Wiggis - Rautispitz - Obersee Paul Helbling, Martin Keller
So 8. Aug.  W T2 1 Tag Mürtschenstock - Rundtour Margareta Meyer
Mi 11. Aug.  W T2 1 Tag Alpsteinseen Johann Gubler
Mi 11. Aug.  W T1 1 Tag Silberdisteln - Eglisau Erna Meyer-Wyler
Do 12. Aug.  W T1 1 Tag Oberbüelchnubel BE Ruedi Schneeberger
Do 12. Aug.  K 5b 4 Tage Anwendungs Mehrseillängen im 5. Grad Franziska Fritschi
Do 12. Aug.  H ZS 2 Tage Gspaltenhorn Manfred Balsiger
Fr 13. Aug.  W T3 3 Tage Grenzregion FL / A / CH Wolfgang Girardi
Fr 13. Aug.  H WS 2 Tage Gross Düssi/ausgebucht Harald Zech
Sa 14. Aug.  H ZS 2 Tage Wildhorn Überschreitung/ausgebucht Simon Wenger
So 15. Aug.  W T4 2 Tage Piz Cazarauls Regula Hausammann
So 15. Aug.  H ZS 2 Tage Hockenhorn NW-Grat Stefan Benkler
So 15. Aug.  H L 2 Tage Gletschertrekking Claridenhütte-Klausenpass/neues Datum Lorenz Biberstein
Di 17. Aug.  V 1 Tag Bachtelhock Stefan Elsener
Do 19. Aug.  W T2 1 Tag Rundwanderung Nüenchamm Albert Spitzli
Fr 20. Aug.  W T4 2 Tage Jakobiger Kurt Hüppin
Fr 20. Aug.  H ZS 2 Tage Piz Ela Südost Grat/ausgebucht Christian Ledergerber
Sa 21. Aug.  V T1 1 Tag Kultur, Genuss und Natur rund um Maienfeld Rita Dahinden
Sa 21. Aug.  H WS 2 Tage Hausstock/ausgebucht André Zehnder
Sa 21. Aug.  BT T4 2 Tage Biwaktour Piz Lai Blau Manfred Balsiger
So 22. Aug.  W T2 1 Tag Eggli Elisabeth Gyr
So 22. Aug.  W T4 3 Tage Medelserhütte, Greina, Piz Terri(neues Datum)/neues Datum Hermann Schümperlin
Mo 23. Aug.  KS K5 1 Tag Klettersteig Eggstock/neues Datum Stefan Benkler
Di 24. Aug.  W T2 1 Tag Valsersiedlung im Schanfigg Hermann Inglin
Mi 25. Aug.  W T2 2 Tage Ela Rundtour Johann Gubler
Do 26. Aug.  W T2 1 Tag Spital - Gschwändstock Erich Ritz
Sa 28. Aug.  W T3 2 Tage Jenatschhütte Wolfgang Girardi
Sa 28. Aug.  W T4 3 Tage Schmugglerpfade e un poco italianità Claudia Sauerwald
Sa 28. Aug.  W T4 1 Tag Brüggler Kurt Hüppin, Urs Niedermann
So 29. Aug.  JK I 1 Tag Klettergarten Brochne Burg (auch KIBE) Anja Müller, Philippa Knecht
Di 31. Aug.  W T2 1 Tag Walenweg, vom Bannalpsee nach Brunni Christine Streuli
September 2021
Fr 3. Sept.  W T4 2 Tage Sunnig Grat, Wichelhorn/ausgebucht Hermann Schümperlin
Sa 4. Sept.  H WS 2 Tage Ringelspitz Josef Forster
Sa 4. Sept.  W T3 1 Tag Älplihorn Beat Faber
Sa 4. Sept.  JK II 2 Tage Mehrseillängen Grandval Anja Häne, Simon Frei
So 5. Sept.  MB S2 1 Tag Klöntal - heifahrä (Jubiläumsprogramm) André Zehnder
Mo 6. Sept.  W T3 1 Tag Innerthal - Gross Aubrig Erich Ritz
Di 7. Sept.  W T2 1 Tag Wanderung oberhalb der Linth Rosmarie Brozio
Mi 8. Sept.  W T1 1 Tag Saumweg Horgen - Zug Erika Eicher
Fr 10. Sept.  W T4 2 Tage Ortstock - Glatten Kurt Hüppin
Sa 11. Sept.  W T3 2 Tage Lämmerenhütte Wolfgang Girardi
Sa 11. Sept.  H WS 2 Tage Bortelhorn/ausgebucht Lorenz Biberstein
Sa 11. Sept.  JW T1 2 Tage Arbeitstag Lufthüttli Stefan Conzett
So 12. Sept.  H WS 2 Tage Bristen /ausgebucht Benedikt Arnold
So 19. Sept.  W T4 2 Tage Nädliger - Lisengrat - Säntis - Silberplatten Regula Hausammann
Mo 20. Sept.  W T3 2 Tage Segnespass mit Übernachtung Christine Streuli
Sa 25. Sept.  W T4 2 Tage Vanil Noir- Vanil de l'Ecri - Pointe de Paray Claudia Sauerwald
Oktober 2021
Sa 2. Okt.  K 5b 9 Tage Klettern Sardinien Manfred Balsiger
So 10. Okt.  JK 5a 7 Tage Kletterlager Calanques Carina Czeschner, Tim Bertschinger
Mo 11. Okt.  K 4c 5 Tage Herbstkletterwoche Bieler Jura Franziska Fritschi
Sa 30. Okt.  JK 4b 2 Tage Bouldern im Tessin Roger Rüegg, Marc Singer
November 2021
So 14. Nov.  JK 5c 1 Tag Ausklettern: Mehrseillänge Churfirsten Sven Buchmann, Arion Schuler
Juni 2022
Fr 3. Jun.  V T1 1 Tag Jubiläum 50 Jahre Senioren SAC Bachtel /neues Datum Stefan Elsener, Beat Theis