Datum Typ * Dauer Gruppe Titel Leitung
Juli 2020
Do 2. Jul. HWS4 TageSektion
Hochtouren Gleckstein - Gauli - Lau... Manfred Balsiger
Sa 4. Jul. WT32 TageSektion, Senioren
Botanisches Hüttenwochenende Spitzm... Wolfgang Girardi
Sa 4. Jul. K3b1 TagSektion
Grassen Südwand/neues Datum Harald Zech
Sa 4. Jul. VT31 TagSektion, Senioren
Bergvogel - Exkursion/ausgebucht Christian Ledergerber
Sa 4. Jul. WT41 TagSektion
Säntis über Nasenlöcher-Route Marco Jeuch
Sa 4. Jul. JHWS2 TageJugend
Krönten Normalroute / Chli Krönten ... Carina Czeschner, Stefan Conzett
So 5. Jul. JK4c1 TagJugend
Klettertour Mattstock für Kibe und ... Jakob Lämmler, Anselm Schmutz
Di 7. Jul. WT21 TagSenioren
Chreialpfirst/ausgebucht Johann Gubler
Do 9. Jul. WT31 TagSenioren
Rundwanderung Elm Beat Theis
Sa 11. Jul. WT43 TageSektion
Inners und Üssers Barrhorn/ausgebuc... Claudia Sauerwald
Sa 11. Jul. WT41 TagSektion
Chüealphorn/ausgebucht Beat Faber
Sa 11. Jul. HZS2 TageSektion
Krönten via Ostgrat/ausgebucht Josef Forster
So 12. Jul. HL2 TageSektion
Gletschertrekking Clariden/neues Da... Manfred Balsiger
Di 14. Jul. WT21 TagSenioren
Tüfelsschlucht / Belchenflue Hanspeter Schneider
Mi 15. Jul. WT11 TagFrauen
Silberdisteln: Brötlete Erika Eicher
Do 16. Jul. WT21 TagSenioren
Rundtour Braunwald Felix Brunner
Do 16. Jul. WT11 TagSenioren
Rigi Scheidegg-Staffel Erwin Ochsner
Fr 17. Jul. WT34 TageSektion, Senioren
Naturkundliche Hüttentour Engadin-P... Wolfgang Girardi
Fr 17. Jul. WT42 TageSektion, Senioren
Arvigrat - Stanserhorn Kurt Hüppin
Sa 18. Jul. K5a1 TagSektion
Bockmattli/abgesagt Claudia Honegger
Sa 18. Jul. WT21 TagSektion
Alteiner Fürggli Margareta Meyer
Sa 18. Jul. HL2 TageSektion
Gletscherwanderung Petersgrat/abges... Walter König
So 19. Jul. WT31 TagSektion
Diethelm Urs Niedermann
So 19. Jul. JHZS7 TageJugend
Hochtourenlager Bergell/ausgebucht Cora Vogel, Anne-Aylin Sigg
Di 21. Jul. V1 TagSenioren
Bachtelhock Stefan Elsener
Do 23. Jul. WT21 TagSenioren
Wildmadfurggeli Beat Theis
Do 23. Jul. HZS2 TageSektion
Hochtour Grassen Südwand/ausgebucht Franziska Fritschi
Fr 24. Jul. HZS3 TageSektion
Grate im Furkagebiet/ausgebucht Christian Ledergerber
Fr 24. Jul. WT34 TageSektion, Senioren
Naturkundliche Hüttentour Rheinquel... Wolfgang Girardi
Sa 25. Jul. HZS2 TageSektion
Piz Morteratsch Spraunzagrat/ausgeb... Harald Zech
Sa 25. Jul. HWS2 TageSektion
Wasenhorn-Breithorn (Simplon)/ausge... Simon Wenger
So 26. Jul. WT11 TagFrauen
Lillyweg Rösli Honegger
So 26. Jul. WT41 TagSektion
Überschreitung Piz Beverin/ausgebuc... Martin Keller
So 26. Jul. HZS3 TageSektion
Dammastock - Diechterhorn/abgesagt Manfred Balsiger
Mo 27. Jul. WT42 TageSektion
Vom Simmental auf den Wildstrubel Thomas Conzett
Di 28. Jul. WT11 TagSenioren
Nuolen - Schmerikon Albert Spitzli
Do 30. Jul. WT21 TagSenioren
Höhenwanderung im Napfgebiet/abgesa... Marlis Müller-Baumeler
Fr 31. Jul. WT41 TagSektion, Senioren
Bänderwege Rigi/ausgebucht Kurt Hüppin
August 2020
Sa 1. Aug. WT32 TageSektion
Zwischen Höhenfeuer und Feuerwerk Regula Hausammann
So 2. Aug. JKWS7 TageJugend
Kibe Kletterlager Sustlihütte Simon Frei, Anselm Schmutz
Do 6. Aug. WT21 TagSenioren
Thusis - Ruine Obertagsteig Rosmarie Brozio
Do 6. Aug. WT33 TageSektion
Dreitagestour Prättigauer Höhenweg ... Martin Keller
Fr 7. Aug. WT31 TagSektion, Senioren
Schartihöreli Kurt Hüppin
Sa 8. Aug. WT32 TageSektion
Jegertosse - First Irene Hofer
Sa 8. Aug. WT42 TageSektion
Nasenlöcher - Rotsteinpass - Roslen... Rita Dahinden
Sa 8. Aug. HWS2 TageSektion
Brunegghorn/ausgebucht Lorenz Biberstein
So 9. Aug. WT21 TagSektion
Schwarzstöckli Margareta Meyer
Mo 10. Aug. WT42 TageSektion
Risetenstock und Urirotstock (Ziel ... Thomas Conzett
Di 11. Aug. V1 TagSenioren
Vierpässefahrt Erwin Ochsner
Mi 12. Aug. WT11 TagFrauen
Silberdisteln: Stoos Margrit Müller-Kägi
Do 13. Aug. HZS2 TageSektion
Gspaltenhorn Manfred Balsiger
Do 13. Aug. WT31 TagSenioren
Valsersiedlungen im Schanfigg Paul Keller
Fr 14. Aug. VT14 TageSektion
Kulturgeschichtliche Städtetour Brü... Wolfgang Girardi
Fr 14. Aug. K4c2 TageSektion
Gross Diamantstock O-Grat/ausgebuch... Harald Zech
Fr 14. Aug. K4c3 TageSektion
Mehrseillängen Anwendungstouren Fie... Franziska Fritschi
Sa 15. Aug. WT42 TageSektion
Obers Tatelishore Claudia Sauerwald
Sa 15. Aug. HWS2 TageSektion
Mutthorn-Wätterhoren/ausgebucht Simon Wenger
So 16. Aug. HWS2 TageSektion
Hausstock - Ruchi - Überschreitung Stefan Benkler
Di 18. Aug. V1 TagSenioren
Bachtelhock Stefan Elsener
Do 20. Aug. WT31 TagSenioren
Mattstock Albert Spitzli
Do 20. Aug. HWS2 TageSektion
Gross Düssi Beat Tinner
Fr 21. Aug. WT39 TageSektion, Senioren
Hüttenwoche in Osttirol Wolfgang Girardi
Sa 22. Aug. WT42 TageSektion
Hockenhorn Regula Hausammann
Sa 22. Aug. HWS2 TageSektion
Il Chapütschin/ausgebucht Susanne Klöti
Sa 22. Aug. WT31 TagSektion
Rautispitz Urs Niedermann
Sa 22. Aug. WT32 TageSektion
Neumitgliedertour Claridenhütte/abg... Markus Pfander
Sa 22. Aug. BTWS2 TageSektion
Biwaktour Selbsanft Manfred Balsiger
So 23. Aug. WT31 TagSektion
Alvier bis Berghaus Malbun Alexander Öhler
So 23. Aug. WT43 TageSektion
Üssers Barrhorn - Topalihütte/abges... Rita Dahinden
So 23. Aug. WT11 TagFrauen
Palfries 1700 m Kreszenzia Schlittler
So 23. Aug. JK5a1 TagJugend
Mehrseillängentour Bockmattli Tim Bertschinger, Jonathan Boissonnas
Mo 24. Aug. WT35 TageSektion
Röstigrabenroute Schwarzsee - Gstei... Paul Keller
Mo 24. Aug. WT41 TagSektion
Piz Beverin/ausgebucht Kurt Hüppin
Mi 26. Aug. WT32 TageSenioren
Leglerhütte - Richetlipass Beat Theis
Fr 28. Aug. KU3 TageSektion, Jugend, Senioren
Fortbildungskurs Tourenleiter Somme... Josef Forster
Sa 29. Aug. WT31 TagSektion
Wängihorn-Burg (Urnerland) Thomas Conzett
Sa 29. Aug. WT32 TageSektion
Prättigauer Höhenweg Variante Yvonne Oplatka
Sa 29. Aug. JHL2 TageJugend
Hochtour Lochberg Emanuel Stüdeli, Bettina Näf
Mo 31. Aug. WT41 TagSektion
Gipfeltour Maschgenchamm-Äugsten Thomas Conzett
Mo 31. Aug. WT32 TageSektion
Gletscherlandschaft: Bellwald-Riede... Christine Streuli
Mo 31. Aug. WT35 TageSektion
Tour des Muverans/ausgebucht Hermann Schümperlin
September 2020
Do 3. Sep. WT11 TagSenioren
Pfannenstiel Adelheid Kunz
Fr 4. Sep. HZS2 TageSektion
Chanzelgrat und Trotzigplanggenstoc... Christian Ledergerber
Fr 4. Sep. WT41 TagSektion, Senioren
Forstberg Kurt Hüppin
Sa 5. Sep. WT41 TagSektion
Pizzo Lucendro Beat Faber
Sa 5. Sep. HWS2 TageSektion
Hochtour Gross Spannort/ausgebucht Benedikt Arnold
Sa 5. Sep. BTT62 TageSektion
Cresta Tre Corni - Pizzo Campo Tenc... Josef Forster
Sa 5. Sep. JK5b2 TageJugend
Klettern Zervreilahorn Sven Buchmann, Anne-Aylin Sigg
So 6. Sep. WT46 TageSektion
Wanderwoche Dolomiten Val Gardena/a... Claudia Sauerwald
So 6. Sep. WT42 TageSektion
Calanda - Überschreitung Thomas Conzett
So 6. Sep. WT32 TageSektion
Schynige Platte - Faulhorn/abgesagt Paul Keller
Di 8. Sep. WT21 TagSenioren
Innereriz - Kemmeriboden Rosmarie Brozio
Mi 9. Sep. WT11 TagFrauen
Silberdisteln: Klosters - Monbiel Margrit Sieber
Sa 12. Sep. WT32 TageSektion
Sulzfluh Regula Hausammann
So 13. Sep. WT42 TageSektion, Senioren
Calanda Kurt Hüppin
Mi 16. Sep. WT32 TageSenioren
Hohgant Beat Theis
Sa 19. Sep. JWT12 TageJugend
Arbeitstag Lufthüttli Stefan Conzett
Sa 26. Sep. WT32 TageSektion, Senioren
Naturkundliche Hüttentour Alpstein Wolfgang Girardi
Mi 30. Sep. WT11 TagSektion
Abendwanderung mit Brätle /neues Da... Rita Dahinden
Oktober 2020
Sa 3. Okt. WT19 TageSektion
Städtetour Köln mt Wanderungen im U... Wolfgang Girardi
So 4. Okt. K4c7 TageSektion
Kletterferien Finale Franziska Fritschi
So 4. Okt. JK4c7 TageJugend
Kletterlager Domodossola Jandru Fuster, Arion Schuler
Fr 9. Okt. WT411 TageSektion
Wandern und/oder Klettern Sardinien... Manfred Balsiger, Thomas Conzett
Sa 24. Okt. JK4b2 TageJugend
Bouldern im Tessin Lukas Schenkel, Ursin Flepp
November 2020
So 15. Nov. JK5b1 TagJugend
Mehrseillängentour Wildhuuser Schaf... Philippa Knecht, Simon Frei
Dezember 2020
Sa 5. Dez. JWWS2 TageJugend
Chlaushöck Lufthüttli Sven Buchmann, Bettina Näf